Английская Honda построила 110-сильную газонокосилку


Honda, 110-ти сильная газонокосилка

Английское подразделение Honda в сотрудничестве с компанией Team Dynamics создали компактное чудовище — 110-сильную газонокосилку Mean Mower, способную разгоняться до 100 км/ч всего за 4 секунды.

В исходнике, это была самая обычная, 20-сильная газонокосилка  HF2620 «Lawn Tractor», в которую засунули мотор от спортивного мотоцикла Honda VTR 1000F Firestorm. В придачу к этому, аппарат получил, шестиступенчатую коробку, передачи которой можно переключать прямо с кнопок на руле, а также усиленные тормоза от ATV и культурно-корчёвое сидение Cobra.

Получилось очень эффектно, особенно если учесть, что вес устройства всего 140 кг. В пересчете на коэффициент количества лошадиных сил на тонну, мы получаем неслабые 540 «лошадей» на машину класса Civic EK3 . Неудивительно, что динамика автомобиля такова, что слезы умиления гонщика «стекают по щекам параллельно земле», как говаривал Вальтер Рерль.

Honda, 110-ти сильная газонокосилка Honda, 110-ти сильная газонокосилка

Потолок скорости, в который упирается этот корч, всего 160 км/ч, но это не главное! Самое удивительное, что эта конструкция продолжает оставаться газонокосилкой, способной косить траву. Правда, всего на скорости до 24 км/ч. Зато, имея такой аппарат, можно быстро перемещаться между заказчиками, и за один день накосить денег газонов в небольшом городке.

По понятным причинам, в серию такие аппараты не запустят. Собственно сами представители проекта заявляют, что им не интересно серийное производство. Их целью было построение «функционального корча», то есть устройства, способного выполнять свои прямые обязанности, только доработанного до уровня, который еще недавно казался невозможным.

ХОНДАВОДАМ.РУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересные статьи