О поддержке сайта (после переезда в другую страну)


Те, кто меня знают, уже не удивляются моим постоянным переездам. Действительно, на месте мне не сидится. Вырос я в Саратове, потом, в отличие от большинства моих одноклассников и друзей, я переехал в Новосибирск. В те времена для Саратова слово «Новосибирск» было полным синонимом словосочетания «край мира». Мне регулярно звонили друзья, которые просили доехать до Владивостока и посмотреть, «почем там сегодня машины стоят». Приходилось объяснять, что Владивосток, — это сильно дальше. На столько дальше, что даже Саратов ближе. Народ мне верил, но, судя по всему, сомневался.

Потом, когда я уже обзавелся семьей, мы с женой решили переехать в Екатеринбург. Почему Екатеринбург? Да, не знаю. Вот захотелось там пожить. Мы сорвались с насиженных и наработанных мест, и переехали в новый для нас город, где нас никто, собственно не ждал и не любил. Но, себя мы там нашли. И на память о Екатеринбурге у нас есть сынок, который там родился… 🙂

Потом, ни с того ни с сего, мы решили переехать из Екатеринбурга обратно в Новосибирск. Зачем? Да кто его знает. Казалось, что там будет лучше! Прожили пару лет в Новосибирске, решили съездить к моему брату на Кавказ.

Кавказ нас покорил своей чистотой воздуха и минеральной водой, поэтому мы решили, что следующим нашем местом жительства будут Ессентуки. Чисто, красиво, экологично. Единственное, что смущало, — отсутствие нормальной инфраструктуры для ребенка, — со школами на Кавказе, скажем мягко, не сильно все просто. Но, опыт общения с любыми нативными жителями у нас уже был богатый, мы не боялись ничего…

А потом мы увидели Черное море. :))) И решили, что хотим жить недалеко от теплого моря! И цели наши опять поменялись. Все наши действия были направлены на то, чтобы, прежде всего, было хорошо было ребенку. А ему, судя по всему, на море было интереснее всех остальных мест.

И вот, когда мы уже твердо решили переезжать куда-нибудь в Краснодарский край, судьба предоставила возможность переехать туда, куда мы никогда и не думали — в Израиль на лучший курорт Восточного Средиземноморья, в город Нетания.

И вот сейчас, я понимаю, что все, что в моей жизни происходило до этого, — было неспроста. И все мои переезды, и все мои обучения, и даже этот сайт был неспроста. Все это работало ради этого переезда, как это ни странно. 🙂

Что теперь будет с сайтом? Я постараюсь, чтобы Вы, дорогие читатели, даже не почувствовали всех моих перемещений. Я торжественно обещаю поддерживать сайт, где бы я ни жил, и что бы я ни делал… 🙂 У меня вроде бы были наработки еще по паре десятков статей, и как только будет время их писать, я буду этим заниматься. Спасибо вам за все и давайте оставаться вместе.

Искренне Ваш,

Максим.

PS и, осознав, что пока мне тут автомобиль не нужен, я решил передвигаться на велосипеде и на роликах… в этом климате другого и не нужно, по крайней мере, пока дожди не начались. И так меня это сильно все «зацепило», что я создал сайт про роликовые коньки, роллеров, и все, что с этим связано, и назвал его rolleram.ru. Так что, если среди хондаводов есть еще и роллеры — добро пожаловать!!!)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересные статьи